Мастер-класс "Психология схватки в переговорах и фехтовании"

Что такое успешность, успех? Успешность – это победа, в том или ином измерении. Победы без борьбы не бывает. Если человек отступает в середине боя или даже до его начала, то о какой победе можно говорить? Ни о какой! Только сражаясь можно победить (и то не сразу и не всегда, но только сражаясь), вариант же «сдаться/отступить» – это выбор поражения по умолчанию. Как научиться этому, разберем на мастер-классе!

Психология и самопознание 16+

Независимо от статуса, семейного положения, наличия или отсутствия финансового благосостояния, знакомств и т д. люди заходят в тупиковые ситуации. Одни выходят из них легко, другие опускают руки и становятся их жертвами.

Постоянный выбор бороться или сдаться в трудной переговорной ситуации. ​

​Жизнь постоянно подбрасывает человеку ситуации, когда ему нужно выбирать: бороться или сдаться, наступать или отступить. При этом данный выбор весьма непрост, поскольку сражаться тяжело, и не факт, что борьба приведёт к нужному результату, а сдаться легко.

​Чем привлекателен вариант «сдаться»? ​О, это очень привлекательный вариант! Когда человек выбирает вариант «сдаться/отступить», ему не нужно  что-то делать,  в чём-то нести ответственность, он может остаться дома и ни о чём не переживать.

Чем привлекателен вариант «бороться»? ​

​Этот вариант не так популярен, поскольку не обещает удовольствие здесь и сейчас, в отличие от варианта «сдаться». При выборе этого варианта человеку нужно трудится, бороться и страдать (в большей или меньшей степени), физически и психологически, здесь и сейчас, вместо отдыха и расслабления при выборе варианта «сдаться». Так чем же привлекателен вариант «бороться»? Своими плодами, конечно! При выборе «сдаться» плодов нет: нечего не посажено – нечего не вырастит. При выборе варианта «бороться» всегда будут положительные плоды. Да, конечно, можно не добиться желаемой цели, но будет приобретён драгоценный опыт (который иным путём приобрести просто невозможно), который поможет ещё ближе приблизиться к желаемой цели.

Но как стать БОЙЦОМ? Об этом нам расскажет Сергей Мишенев. Генеральный директор Международной Академии фехтовальных искусств, двукратный чемпион России по артистическому фехтованию, фехтмейстер Государственного Академического Мариинского театра, член польской ассоциации каскадеров кино и телевидения. 
В программе

- Что важнее в схватке — сила, скорость, техника, тактика и психология языком    древних мастеров?
- Что делать, если боишься противника?   Как мастера Средних веков решали     проблему страха смерти.
- Психологическая устойчивость в древности и в наши дни.
   Психология победителя от Стефано Чериони.
- Нужна ли теория, чтобы побеждать или главное — практика?
  Тактика и выбор индивидуальной доктрины боя.
- Что я могу взять из фехтования для повседневной жизни?

Для первых 100 зарегистрировавшихся участие бесплатно!
Ссылка  на регистрацию:  us02web.zoom.us/j/88350283729... 

Поделиться:

1393 дня назад
6 июля 2020 19:00–20:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов